Menjelang Akhir Tahun, Gubernur SULUT Rombak Kabinet. Berikut Nama-Nama Pejabat dan Jabatan Barunya.

Manado, Kabarprima.com – Gubernur Sulawesi Utara,Olly Dondokambey melantik dan mengambil Sumpah/Janji Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama, Administrator dan Pengawas lingkup Pemerintah Provinsi (Pemprov) di Ruang CJ Rantung Kantor Gubernur, Senin (11/12/2023).

Dalam sambutannya terkait Pelantikan Dan Pengambilan Sumpah/Janji tersebut, Olly Dondokambey mengatakan selamat bekerja, terima kasih atas dukungan semua elemen Pemerintah Provinsi Sulawesi Utara dalam menopang agenda kerja Gubernur dan Wakil Gubernur.

Gubernur pun mengingatkan agar tidak berhenti bekerja keras, dan kepercayaan yang diberikan mampu diemban dengan baik.

Jaga integritas. “Tetap solid bekerja, bangun team work yang baik, jaga amanah dan kepercayaan yang diberikan untuk bersama sama mewujudkan SULUT yang lebih hebat dan sejahtera,” tutur Olly.

Dalam kegiatan tersebut, turut hadir Sekretaris Provinsi, Steve Kepel, para pejabat eselon II, rohaniawan dan tamu undangan.

Berikut ini nama Pejabat Eselon III dan IV Pemprov SULUT yang dilantik:

  1. Jimmy Mokolensang Sekretaris Dinas ESDM Provinsi SULUT.
  2. Pinkan Lumintang Sekretaris Dinas Kebudayaan Daerah.
  3. Wyllem Mantiri Kabag Protokol Pada Biro Adpim.
  4. Mario Wuisan Kabid Sosial Ekonomi dan Pemerintahan Pada Bapelitbangda.
  5. Billy Waleleng Kabid Pemberdayaan Pemuda pada Dinas Kepemudaan dan Olahraga.
  6. Alfrets Owu Kabag Perencanaan dan Kepegawaian pada Biro Adpim.
  7. Johny Suak Sekretaris Badan Kesbangpol.
  8. Kristian Pongdatu Kabag Tata Usaha Pada Biro Umum.
  9. Denny Moningka Kepala UPTD Taman Hutan Raya pada Dinas Kehutanan.
  10. Selfia Poluan Kepala UPTD Balai Pengawasan Tenaga Kerja Kelas A pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi.
  11. Weliam Silangen Kabag Umum Sekretariat DPRD SULUT.
  12. Stenly Saroinsong Kepala Unit Pelaksana Teknis Badan Minsel Badan Pendapatan Daerah SULUT.
  13. Novita Lumintang Kabid Cagar Budaya, Sejarah, Tradisi dan Permuseuman pada Dinas Kebudayaan.
  14. Grace Mandagi, Kabid Pembinaan Arsip Dinas Perpustakaan.
  15. Jerry Hamonsina Sekretaris BPBD SULUT.
  16. Ellen Sutrisno Kabid Monitoring dan Evaluasi pada Badan Pengelola Perbatasan.
  17. Yusri Taidi Sekretaris Badan Pengelola Perbatasan Daerah.
  18. Jahja Rondonuwu Kabag Persidangan Sekretariat DPRD.
  19. Semuel Dondokambey Sekretaris Badan Pemberdayaan Sumber Daya Manusia.
  20. Faldy Tumarah Kabid Pencegahan dan Kesiap Siagaan BPBD.
  21. Deilly Kumendong Kabid Prasarana dan Sarana Pertanian pada Dinas Pertanian dan Peternakan.
  22. Youla Tambalean Kepala Unit Pelaksana Daerah Pengembangan Bibit Ternak dan Benih Pertanian pada Dinas Pertanian dan Peternakan.
  23. Lucki Sualang Kabid Penyuluhan, Pemberdayaan Masyarakat dan Hutan Adat pada Dinas Kehutanan.
  24. Ronald Tanor Kabid Perhubungan Darat pada Dinas Perhubungan.
  25. Henry Rondonuwu Kepala UPTD Balai Peralatan dan Pengujian Dinas PUPR.
  26. Jeni Sumalata Kabid Layanan Perpustakaan pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Daerah.
  27. Piere Roring Kepala Sub Bagian Tata Usaha Pimpinan dan Staf Ahli Pada Biro Umum.

Berita Pilihan

Berita Terbaru

Komentar

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

IMG_3438

Video

Video

Netizen

Populer